Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ "Цаганаманская гимназия"

Меню сайта
Категории раздела
Уроки [26]
Разработки уроков
Отчеты [2]
Отчеты
Наш опрос
Оцените работу гимназии
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Каталог файлов

Главная » Файлы » Уроки

Конспект урока по английскому языку по теме: “My day”
22.01.2017, 14:37

Конспект урока по английскому языку

по теме: “My day”

                                                                     4 класс                                                                                      

                                                                                                        учитель:Санжираева И.М.

Цель урока: Систематизация  сформированности  знаний по теме «Мой день. Настоящее продолженное время»

Задачи:

  • Познавательный аспект:
  • отрабатывать навыки аудирования, говорения;
  • формировать у учащихся речевую, языковую, социокультурную компетенцию, умение работать с текстом; 
  • научить элементарной диалогической и монологической речи; 
  • отработать изученные лексические единицы в различных ситуациях;
  • способствовать удовлетворению личных познавательных интересов. 

 

  • Развивающий аспект.
  • развивать мотивацию к дальнейшему овладению английским языком и культурой;
  • развивать мышление, память, воображение; 

 

  • Воспитательный аспект:
  • способствовать воспитанию личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность);
  • прививать навыки самостоятельной работы по дальнейшему овладению иностранным языком и культурой. 

 

 

  • Тип урока: Обобщающий урок

 

  • Оборудование: компьютер, презентация, карточки с предложениями;

 

 

Ход урока

Этап 1. Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала

Время

Основные формы работы учителя и учащихся

Формируемые УУД

5 мин

Деятельность учителя:

1Настраиваю учеников на работу; ввожу в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку.

Good morning, children. I’m glad to see you. How are you? What’s the weather like today? Let’s begin our lesson.

2.Погружаю  в языковую среду, при помощи видеоролика с песней дети определяют тему урока. На экран проецируется  видеоролик. Сообщение целей и задач урока Let’s start our lesson. Look at the screen, watch the video and then try to guess the topic of our lesson.

-  You are right. The topic is “What are we doing now?. My Day”.

3, Создаем условия для  осознанного  восприятия материала.

 Как вы думаете, что мы должны знать, чтобы  ответить на этот вопрос?

Деятельность учащихся:

Отвечают на приветствие учителя. Беседуют о погоде. Смотрят  видео и определяют тему урока и  намечают план урока.

 

 

Регулятивные УУД

- определяют цель и задачи урока;

 Планируют  свою деятельность в соответствии с целевой установкой;

осуществляют саморегуляцию и самоконтроль.

 

Коммуникативные УУД

Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

 

 

Этап 2. Организация и самоорганизация учащихся в ходе усвоения материала. Организация обратной связи

5 мин.

Учащиеся работают в  паре в  режиме ученик- ученик? в

Субъект - субъектные позиции в системе «учитель – ученик»

Коммуникативные УУД:

- вести диалог;

- слушать другое мнение и озвучивать свое;

- работать в группе.

Регулятивные УУД:

- контролировать и корректировать выполненное задание.

 

Этап 3. Практикум

20 мин

Деятельность учителя:

  1. Актуализация знаний

а) совершенствование грамматических  навыков

Let’s practice our grammar.

На экране появляется интерактивное задание.

Look at the screen and  find correct sentences.

Ok. Now answer my questions: What are they doing? What is he doing? What is she doing? Very good.

  б)  Совершенствование навыков аудирования  и лексических знаний

  So,  let’s listen to the rhyme and then, tell us it by heart. The pictures can help you.

Next task. Role play the poem with your partner.

Физминутка

 I see you are tired. Let’s have a rest!

 Игра  “What are you doing?”

 

 2. Обобщение и систематизация знаний (составление рассказа). Подготовка

учащихся к обобщенной деятельности.

А) Now I have a special task for you. We have three groups. Each group has own text.

 You have to make  up the text.

 Then put three texts in logical order.

Refer these sentences to the  Present Progressive. Посмотрим какая группа составит самый правильный текст.

Б)* Учитель раздает ученикам по одному предложению на английском языке, являющемуся частью единого текста. Ученикам дается 1 мин выучить это предложение.

Затем преподаватель читает весь текст на русском языке и задача учащихся – назвать свое предложение в логическом порядке, восстановив текст на английском.  (Если возникают затруднения с очередностью, учитель читает текущее предложение на русском языке)

 

Деятельность учащихся:

  1. а) Найти грамматически правильные структуры на экране. Ответить на вопросы, соблюдая правила употребления времени  Present Progressive.

б)Предлагается послушать стих-е , а потом рассказать наизусть пользуясь картинками. Разыграть стихотворение по ролям.

      2. а) в группах составляют рассказы. Каждая группа составляет свой рассказ.

          б)  Слушая друг друга, определяют последовательность текстов.

в) Переводят данные предложения в другое время.

Предметные УУД:

- уметь употреблять знакомую лексику в известных и новых ситуациях;

- понимать на слух речь учителя,        

  - Отработка лексических единиц по данной теме.

-Умение составлять диалог по заданной ситуации с использованием опор, опираясь на изученную  тематику и усвоенный лексико-грамматический материал;

-Читать текст с извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного.

Коммуникативные УУД.

Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; слушать и понимать речь других;

Умение слушать собеседника, правильно отреагировать на предлагаемые фразы,

строить понятные  для собеседника высказывания;   Возможность управлять поведением партнера (контролировать и корректировать его действия)

 Умение читать  вслух и про себя текст учебника, понимать прочитанное.,

Сотрудничество  в совместном решении проблемы

Познавательные УУД:

-сравнивать подобные ситуации;

- работать с текстом, выделяя информацию по заданию.

Регулятивные УУД:

 -следовать   инструкциям учителя при выполнении заданий;

-оценка  правильности  выполнения задания на основе сравнения с образцом;

 -контролировать и корректировать выполненное задание

- оценка  собственной  успешности на разных этапах

 

 

Личностные УУД:

- осмысливать то, что является правильной  и полезной пищей.

-осознавать себя частью коллектива; умение работать в команде.

Этап 4. Проверка полученных результатов. Коррекция

5 мин

Проверка по образцу, самопроверка

 

(Регулятивные УУД).

Умение осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки;

выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

(Коммуникативные УУД)

Формулировка собственного мнения и позиции.

 

Этап 5. Подведение итогов, домашнее задание

5 мин.

Учитель организует подведение итогов занятия, предлагает учащимся закончить  фразы

 Complete the sentences in Russian,please.  Я узнал… Я вспомнил….

So, you ‘ve done all tasks.  Show me the green face if

-  Я доволен собой, я все запомнил

- yellow face  - Я хорошо работал

-  white face  -Не все получилось, как хотелось бы  

 

Thank you for your work. Our lesson is over. Goodbye

Личностные УУД:

- анализировать личные достижения по теме;

- самоконтроль и оценку.

Регулятивные УУД:

- соотносить полученный результат с планируемым

 

 

Домашнее задание

На выбор: составить рассказ про себя или про друга по картинкам. С.53 № 6

 

Категория: Уроки | Добавил: Горяев_Борис_Сергеевич
Просмотров: 1087 | Загрузок: 0 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Жалобынавсё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Друзья сайта
 Персональныеданные. дети
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Министерство образования и науки Республики Калмыкия
 Министерство образования и науки Республики Калмыкия
КРИПКРО
КРИПКРО
Отдел образования Администрации Юстинского РМО РК
 Отдел образования

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz